Кондиционирование и вентиляция в вашем офисе, магазине, складе - под ключ.
             +7(4152) 307 217   +7(4152) 405 456
                    c 9.00 до 18.00
001 viber  001 viber  001 viber +7 914 022 55 11
Камчатка, Камчатский край

news1

Рекомендации АВОК 7.9–2019 "Проектирование систем вентиляции и кондиционирования воздуха помещений предприятий общественного питания"

Разработка рекомендаций направлена на реализацию требований Федерального закона от 27 декабря 2002 г. № 184-ФЗ «О техническом регулировании», Федерального закона от 30 декабря 2009 г. № 384-ФЗ «Технический регламент о безопасности зданий и сооружений», Федерального закона от 22 июля 2008 г. № 123-ФЗ «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности».

Рекомендации Р НП «АВОК» 7.9-2019 «Проектирование систем вентиляции и кондиционирования воздуха помещений предприятий общественного питания» разработаны в развитие положений СП 60.13330.2016 «Отопление, вентиляция и кондиционирование воздуха» в части, касающейся проектирования систем вентиляции и кондиционирования воздуха помещений предприятий общественного питания и Р НП «АВОК» 7.3–2007 «Вентиляция горячих цехов предприятий общественного питания».

Рекомендации содержат сведения о методике проектирования, выборе оборудования для систем вентиляции и кондиционирования воздуха и примеры расчетов как для горячего цеха, так и для обеденного зала.

В примерах расчета рассмотрены основные случаи, встречающиеся при проектировании систем вентиляции и кондиционирования воздуха, а также приведено построение процессов на I-d-диаграмме в общем виде для различных климатических районов:
- для теплого и холодного периодов рассмотрен случай расчета системы вентиляции для обеденного зала и горячего цеха;
- для теплого и холодного периодов рассмотрена схема применения системы вентиляции в горячем цехе и системы кондиционирования воздуха в обеденном зале;
- рассмотрен случай применения приточной установки с охлаждением и системы «чиллер – фэнкойл» в обеденном зале, а также приточной установки с охлаждением в горячем цехе. Рассмотрена последовательность построения процессов на I-d-диаграмме при применении рециркуляции вытяжного воздуха из обеденного зала в горячий цех в теплый период года.

Настоящие рекомендации распространяются на проектирование систем вентиляции и кондиционирования воздуха в помещениях предприятий общественного питания, расположенных в жилых, общественных и административных зданиях, и содержат сведения о методике проектирования, выборе оборудования для систем вентиляции и кондиционирования воздуха и примеры расчетов.

Наши партнёры

partner ero partner klimatdv Electrotest logo partner sovplim